Российский разработчик патентованных биологически активных добавок
8(985) 533-74-77


Кислород необходим для жизни. Однако в ряде случаев он оказывает негативное воздействие на организм. При нормальном процессе потребления кислорода в результате химических реакций, образуются неустойчивые молекулы кислорода так называемые свободные радикалы. Свободные радикалы повреждают клетки и внутриклеточные структуры, в частности, генетический материал. Свободные радикалы образуют под действием таких химических агентов как табачный дым, алкоголь, окись азота и озон, внешних факторов, таких, как ультрафиолетовые лучи и другие радиоактивные излучения. Если не применять меры для устранения вреда, причиняемого организма свободными радикалами, могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем: раковые заболевания или ослабления стенок сердечных сосудов.

Существуют специфические агенты для борьбы со свободными радикалами на клеточном уровне и обеспечения восстановления молекул. Это - антиоксиданты.

Последние исследования показали, что антиоксиданты могут, играть вспомогательную роль в профилактике ряда болезней , таких, как сердечно - сосудистые заболевания, язва, уменьшать риск заболевания раком, снижать отеки, боли и воспаления влекущие за собой артрит, а также устранять вред, причиняемый клеткам, нейтрализуя свободные радикалы

antioksidanty-protiv-stareniya.jpg

← Назад к списку новостей